ЭкоМода 2017

Добавлено: 7 мая 2017 10:54
1989 просмотров |

21 апреля 2017 года,  в канун Всемирного дня Земли в детском саду «Сказка» прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала  «ЭкоМода», в котором приняли участие  дети групп старшего дошкольного возраста.

Замечательные костюмы из подручных средств были представлены на суд зрителей.  Удивило разнообразие материалов, которые были использованы при изготовлении костюмов (пакеты для мусора, газеты, банты, мешки, фантики, салфетки, мочалки,  гофрированная  и оберточная бумаги  и многое другое).

Юные модели, воспитанники группы «Дюймовочка», участвовали в номинации «Красота спасёт мир». Они очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Какие только наряды не были представлены! Названия говорят сами за себя: «Принцесса Рапунцель», «Мисс пресса», «Граф Монте Кристо», «Леди Совершенство», «Нежность», «Мисс Чистота», «Черепашка ниндзя» и др.

А ребята группы «Тигрёнок», участвующие в номинации «Всё дело в шляпе», презентовали  удивительные головные уборы.  Своим показом они доказали, что люди, которые придумывают шляпки, почти что волшебники. У них трудная работа, делать нашу жизнь сказочной, счастливой, ведь недаром волшебники творят чудеса и наполняют  наш мир теплотой, добротой, радостью, улыбкой.  Представленные модели продемонстрировали  ожидание тёплой погоды («Звуки весны», «Весенняя полянка», «Весенние чудеса»), желание поскорее пойти учиться («Школьная») и ещё раз убедили всех в том, что время рыцарей и прекрасных дам не прошло.

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.  Творчество проявили и педагоги детского сада, устроив самый настоящий праздник. Звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле.    Все участники показа мод были награждены грамотами  и  призами.

Большое спасибо всем родителям, которые помогли своим детям принять участие в конкурсе! Надеемся, что праздник моды станет традиционным и в нём примут участие все желающие.

Воспитатель Марышева Е.Ю.