Добавлено: 1 ноября 2017 7:28

Конкурс чтецов в старшей группе

31 октября в группе "Дюймовочка" состоялся конкурс чтецов «Ты пришла к нам в гости, осень!»

На празднике присутствовали родители участников, которые принимали непосредственное участие в подготовке к конкурсу. Старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений об осени, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.

Участники и гости смогли не только посоревноваться в исполнительском искусстве, но и поиграть в различные игры («Что бывает осенним?», «Береги листочек», «Игра с зонтиками», «Варим компот и овощной суп» и др.),  станцевать весёлые танцы.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и призы.