МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Общественные слушания

Добавлено: 19 мая 2017 8:45
2107 просмотров |

Одним из социальных партнеров нашего детского сада является автономная некоммерческая организация  (АНО) «ДРОЗД – Волхов». Движение «ДРОЗД» – дети России образованны и здоровы» было создано более десяти лет назад. Сегодня отделения  «ДРОЗД» работают во всех городах, где есть компания «ФосАгро». Всероссийское движение «ДРОЗД» успешно решает задачи по повышению массовости детско-юношеского спорта, привлечения детей к занятиям физической культурой, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию патриотизма. За это время были созданы спортивно-образовательные центры. У детей появилась возможность дополнительных и углубленных занятий спортом. Дети принимают участие в спортивно-творческих фестивалях, в соревнованиях разного уровня. В рамках проекта движения «ДРОЗД» осуществляется поддержка лучших педагогов и воспитанников.

Основополагающими принципами нашего взаимодействия стало совместное формирование целей и задач деятельности, выработка четких правил действий в процессе сотрудничества, значимость социального партнерства для каждой из сторон. В условиях установления доверительных и деловых контактов, использования образовательного и творческого потенциала педагогов, активных форм  общения с родителями воспитанников получилось эффективное взаимодействие ДОУ и АНО «ДРОЗД – Волхов», как социального партнера.

18 мая 2017 г. в средней общеобразовательной школе № 1 прошли общественные слушания по итогам реализации Соглашения о сотрудничестве и назначении пожертвований от 10.03.2016 г. Заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами, советник генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» В.И.Федоров рассказал о вкладе в социальные проекты «ФосАгро – классы» и «ДРОЗД» в г.Волхове.

Заведующая МДОБУ № 8 О.А.Пчелова в своем выступлении рассказала о реализации проекта «ДРОЗД-Волхов» в детском саду.  Наши дети продемонстрировали высокое мастерство сложных перестроений в композиции «Алые закаты» (постановка воспитателя Е.Ю.Марышевой), чем вызвали восторг у всех присутствующих.

Мы открыты к сотрудничеству, распространению накопленного опыта по сотрудничеству с социальным партнером АНО «ДРОЗД» через организацию взаимодействия. В перспективе: укрепление социальных связей с АНО «ДРОЗД – Волхов», дальнейшее последовательное вовлечение детей в занятия спортом и физической культурой при содействии АНО «ДРОЗД – Волхов»,  обогащение материально – технической базы детского сада.


Поделиться: