МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Самая лучшая в мире мама моя

Добавлено: 1 декабря 2017 3:26
1956 просмотров |

Есть в нашем мире слово вечное, короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе, оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое, ни с чем на свете несравнимое:

МАМА!

В рамках тематической недели «День Матери» 29 ноября в подготовительной группе «Гномик»  было проведено развлечение, посвящённое самым добрым, самым чутким, самым нежным, красивым и заботливым нашим мамам. Дети с огромной радостью принимали участие в мероприятии. На празднике много исполнялось замечательных, добрых, нежных стихов со словами благодарности. Дети весело и задорно исполняли для мам веселые частушки. Были проведены конкурсы совместно с мамами. Интересно прошел конкурс «Переодень маму в матрешку». Для этого надо было  одеть на свою маму сарафан,  фартук, косынку. Здесь дети конечно очень постарались! Своё мастерство в знании продуктов наши мамочки показали в конкурсе «Угадай крупу». Веселым получился конкурс  «Собери бусы», где ребята и мамочки старательно нанизывали макароны на нитку и делали из них бусы. И, конечно же, дети показали, как они умеют помогать маме по хозяйству в задорном танце «Стирка». На празднике дети рисовали для мам «Говорящее письмо», где они попытали изобразить определенные фразы, которые мамы должны были отгадать. Получилось очень забавно. На нашем празднике распустилась ромашка «Самая, самая…» и каждая мамочка получила от нас комплимент. Во время мероприятия мамочки просмотрели  видеоролик на тему  «Самая лучшая мама на свете», где дети рассказывали о своих мамах, об их увлечениях, чертах характера, о том, как мамы заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. От добрых и ласковых слов своих детей мамы получили массу положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. В заключение праздника мамочки для детей устроили салют из воздушных шариков, которые затем они вместе превращали в веселые личики, используя фломастеры и самоклеющуюся бумагу. И вот праздник подошел к концу. И, конечно же, каждая мамочка в знак благодарности от своего ребенка получила подарок - цветок, которые дети сделали своими руками. И воспитанники, и приглашенные гости получили от праздника большое удовольствие и много положительных эмоций.



Такие мероприятия доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, способствует сплочению коллектива детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.

Воспитатель подготовительной группы

Севастьянова О.А.



Поделиться: