МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Социальное партнерство

Добавлено: 6 июня 2017 20:06
1892 просмотра |

Ленинградская область и ПАО «ФосАгро» объявили о расширении сотрудничества и конкретизировали направления сотрудничества до 2019 года. Соответствующее соглашение губернатор области Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев подписали в рамках Петербургского международного экономического форума.
В рамках Соглашения получат новый импульс уже реализуемые сторонами на территории области программы социально-экономического развития. Большое внимание будет уделено проектам АО «Метахим» (Волховское предприятие, входящее в Группу «ФосАгро»), направленным на улучшение экологической обстановки, на реализацию мероприятий в области охраны труда и техники безопасности.
Как подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, «компания находится в конструктивном диалоге с губернатором Александром Дрозденко и областной администрацией.«ФосАгро» последовательно реализует программу развития АО «Метахим», предусматривающую модернизацию действующих и строительство новых мощностей, реализацию комплекса мероприятий в сфере природоохранной деятельности, поддержку социальных и благотворительных программ».

Александр Дрозденко подчеркнул, что с группой «ФосАгро» Ленобласть уже давно не просто партнеры, а добрые друзья, которые вместе развивают экономику и социальную сферу региона. «Группа «ФосАгро» твёрдо стоит на ногах, производит 35 марок удобрений, которые реализуются в страны Европы, Азии, Латинской Америки, СНГ и в России. Символично, что соглашение о развитии производства на площадке «Метахим» в Волхове и модернизации очистных сооружений завода мы подписываем на форуме в Год экологии. Этот проект просто перевернёт сегодняшнюю экологическую ситуацию, мы этот проект давно ждали», — отметил глава региона. Объем инвестиций в модернизацию производственных и очистных мощностей на АО «Метахим» превысит 1 млрд рублей.

Стороны намерены продолжать сотрудничество по вопросам развития образования, физической культуры и спорта, поддержки массового и детско-юношеского спорта. Компания «ФосАгро» в рамках стратегии социальной ответственности реализует в городах присутствия программу «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД». В Волхове программа действует уже третий год и за это время открыты 12 секций по семи видам спорта. Большой популярностью у школьников пользуются шахматы. Интерактивный шахматный класс открыт в волховской школе №1, шахматный клуб начал работу в школе №8.

Одной из целей соглашения станет развитие музейно-выставочного комплекса АО «Метахим», который призван не просто задать новые стандарты для корпоративных производственных музеев, но и стать новым культурным центром города Волхова. 

Основными площадками для реализации спортивно-образовательных проектов в Волхове являются средние
общеобразовательные школы №1 и №8, детский сад №8 «Сказка», детско-юношеская спортивная школа, Дворец детско-юношеского творчества и физкультурно-спортивный центр «Волхов». В 2016 году «ФосАгро» направила на реализацию социальных программ в Ленинградской области более 36 млн рублей. 

Источник новостей


Поделиться: