Безопасность детей в зимний период
Добавлено: 5 декабря 2017 13:16

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Добавлено: 1 октября 2017 17:32

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Министерства образования и науки Российской Федерации во всех образовательных организациях прошла "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому мы регулярно проводим различные мероприятия в этом направлении.  Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Добавлено: 7 мая 2017 17:45

Охрана труда — это система сохранения жизни и здоровья наемных
работников и приравненных к ним лиц в процессе трудовой деятельности,
включающая в себя правовые, социально-экономические,
организационно-технические, санитарно-гигиенические,
лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия

Рекомендации для родителей по безопасности детей в летний период
Добавлено: 31 мая 2017 10:15

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области направил для ознакомления и использования в работе Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Уважаемые родители!

Просим Вас ознакомиться с представленными материалами:

Качество и безопасность детских товаров
Добавлено: 11 мая 2017 17:29

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров

С 01 декабря по 20 декабря 2016 года в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00

работает «горячая линия», по которой вы можете получить консультации и разъяснения по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей области по телефонам:

365-35-91 (специалисты отдела санитарного надзора по гигиене детей и подростков, по гигиене питания)

365-47-05 (специалисты отдела защиты прав потребителей)

448-05-46, 448-05-11 (специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области»).

Также территориальным отделом Управления в Волховском районе Ленинградской области проводится консультирование по  телефону: 8-813-63-23-994