Здоровый ребенок в здоровой семье

739 просмотров Добавлено: 7 мая 2017 16:45

7 апреля в детском саду прошел   «День здоровья»

Здоровью подрастающего поколения в детском саду уделяется особое внимание. Ежедневно с детьми проводится зарядка, закаливающие процедуры, прогулки и подвижные игры. Настоящим праздником для воспитанников становится так называемый «День здоровья». Всемирный День здоровья  был отмечен проведением   разнообразных мероприятий с воспитанниками. Основная цель которых – приобщение дошкольников к здоровому образу жизни.

День здоровья в детском саду несет важное значение в разностороннем полноценном развитии дошкольника.

Основной педагогической задачей, несомненно, является совершенствование физических умений и навыков детей, сохранение и укрепление здоровья малышей. Но, помимо этого, на дне здоровья дети знакомятся с основами безопасности жизнедеятельности, учатся быть активными участниками коллективных игр и соревнований, быть частью команды, а также совершенствуют навыки общения, взаимодействия со сверстниками.

Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья –

Должен быть режим у дня….