МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

А у нас новость

Добавлено: 27 сентября 2017 15:27
1752 просмотра |

27 сентября - Всемирный день туризма, который утвержден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организацией, а с 1980 года отмечается ежегодно во многих странах мира. Подготовительную к школе группу нашего детского сада пригласили в  историко-производственный музей МЕТАХИМ на  тематическое занятие, посвященное «Дню туризма».

Для детей работники музея подготовили интересное и познавательное занятие, которое проходило в одном  из трех залов,  оснащенное мультимедийным оборудованием и интерактивной доской. Ребята узнали много нового об истории родного края, новые места и достопримечательности Ленинградской области, которые можно посетить и увидеть.

Ну, а чтобы это возможно было сделать - конечно же, необходимо отправиться в поход. И с этой целью работники музейно-выставочного комплекса «ФосАгро» учили  ребят, как правильно собирать рюкзак, какие необходимо взять с собой вещи в поход.  Так же ребята с  большой ответственностью выбирали, из какой же крупы можно сварить кашу, и даже исследовали крупу руками, пробовали определить  ее на запах. В конце мероприятия, ребятам предложили рассмотреть на интерактивной доске  все районы Ленинградской области. После чего они дружно принялись раскрашивать, предложенную раскраску с очертаниями нашего края цветными карандашами.

Ну и, конечно же, любой праздник не обходится без подарков. В торжественной обстановке  "подготовишкам" была вручена грамота, так как мы стали в этот день пятитысячными посетителями музея и памятные подарки в виде значков с эмблемой «ФосАгро».

Воспитатель подготовительной группы - Севастьянова О.А.



Поделиться: