Богатырская сила

Добавлено: 18 февраля 2021 16:47

«Богатырская сила»

17 февраля 2021 г. в детском саду № 8 «Сказка» прошёл музыкально – спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, «Богатырская сила». Ребята собрались в зале, чтобы вместе со всей страной отметить этот праздник.

Во все времена русские люди храбро защищали нашу Родину  от врагов. В давние времена нашу родную землю защищали русские воины – славные богатыри, у них есть чему поучиться! Наши мальчики уже подросли, ну чем не богатыри!

На праздник к детям пришел Илья Муромец. Герой праздника предложил собрать две дружины и посоревноваться: кто сильнее, проворнее, смелее. Мальчишки с огромным интересом соревновались в эстафетах: «Перетягивание каната»,  «Богатырская сила», «Сплочённая дружина»,  «Проскачи на фитболе», «Зоркий глаз», «Тушение пожара». Не испугались наши богатыри и  коварного Змея Горыныча.

Не остались в стороне и девочки – они подарили  мальчикам музыкальный подарок – весёлый танец  и задорные частушки!

Праздник доставил всем  огромную радость. Огромное спасибо  нашим друзьям АНО РКОФС «ДРОЗД-Волхов» за предоставленные подарки и призы!

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова