МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Чарующие звуки музыки

Добавлено: 13 ноября 2018 13:34
1394 просмотра |

Что только есть прекрасного на свете,

 Всё музыка способна передать:

 И шум дождя, и пение птиц, и ветер  –

Про всё она нам сможет рассказать…  

       12 ноября в нашем детском саду состоялся концерт, организованный воспитанниками и педагогами Волховской детской музыкальной школы имени Яна Сибелиуса.

       Юные артисты показали своё умение в игре на фортепиано, исполнив пьесу «Две собачки» и «Польку» (педагоги Пономарева Н.Ф. и Пакалева О.А.). Дети с удовольствием слушали пьесу «Кукушка» на блок-флейте (педагог Романова А.Г.) И одна из учащихся ДМШ проникновенно исполнила песню «Аистёнок» (педагог Усольцева И.Г.)

       Наши дети знакомы с названием и звучанием многих музыкальных инструментов, поэтому с удовольствием слушали гитариста-первоклассника, который исполнил для зрителей «Вальс» (педагог Гущин Г.Н.).

       Что такое дуэт? Это исполнение произведения двумя инструментами. В этот вечер это были аккордеон и скрипка, которые нежно напели «Венгерский танец» (Педагоги Антипина И.А. и Лебедева Н.Н.)

Среди выступающих артистов очень приятно было видеть выпускников нашего детского сада «Сказка». Артисты очень волновались, поэтому громкие аплодисменты зрителей-детей помогли преодолевать неуверенность и волнение. Все участники концерта получили сладкие призы и сделали фото на память с нашими детьми.

 

Музыкальный руководитель – Васильева С.Л.

Что только есть прекрасного на свете (PDF, 0.65 Мб.)


Поделиться: