МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

День России

Добавлено: 9 июня 2018 18:22
1559 просмотров |

Патриотизм – это чувство любви к Родине. Исторически сложилось так, что любовь к Родине во все времена в Российском государстве была чертой национального характера. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Поэтому нашей задачей  является: воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу, стране.  

12 июня  - День независимости России, в нашем детском саду был объявлен как  общий праздник – День рождения России. А если это день рождения, то, конечно, это песни, стихи, игры и танцы. Дети старших дошкольных групп попытались ответить на вопрос «С чего начинается Родина?». Помогали им в этом Матрёшка и Скоморох, которые рассказали детям о Дне России.  Дети вспомнили государственные символы страны (герб, флаг и гимн), а также неофициальные символы – матрёшку, самовар, каравай, гармонь, балалайку, блины, берёзку. Во время праздника дети смогли увидеть настоящий парад мод – перед ними «прошли» куклы в национальных костюмах народов России.  

Русские народные танцы, игры и забавы создали атмосферу замечательного и весёлого праздника.

Воспитатель: Марышева Е.Ю.


Поделиться: