День Российского флага

Добавлено: 23 августа 2018 14:12
1392 просмотра |

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В детском саду № 8 «Сказка» прошли мероприятия, посвящённые этому дню. В этот день ребята узнали об истории Российского флага и его значимости для нашего государства. С удовольствием играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг», вдохновенно исполнили танец с полотнами «Моя Россия», с безудержным весельем подключились к флешмобу «Большой хоровод». А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», «Чей кружок быстрее соберётся». Спортивная часть праздника закончилась марафоном среди детей старшего дошкольного возраста и награждением его победителей. А ещё дети с огромной радостью рисовали цветными мелками на асфальте флаг нашей Родины. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны и гордятся тем, что мы граждане России!

Воспитатель: Марышева Е.Ю.