День ЗДОРОВЬЯ

Добавлено: 7 апреля 2019 15:57
1183 просмотра |

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню здоровья». Накануне, 5 апреля, в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, организовали интересные "динамические паузы", физминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.Также в этот день специалистами детского сада был организована квест – игра «Лучики здоровья», где ребята закрепили представления о здоровом образе жизни, о полезных и вредных продуктах, о значении спорта и физкультуры. Дети передвигались по станциям «Витаминкино», «Закалка и спорт», «Наши помощники», «Гигиена» с помощью ключей – подсказок. Играли в игры, выполняли предложенные задания. А за каждое выполненное задание получали по одному лучику здоровья для солнышка. В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. Организация Дня здоровья является не только одной из составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.