Добавлено: 3 сентября 2018 13:00

День знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 3 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На праздник к детям пришли сказочные герои: Василиса Премудрая,  Иванушка, забавный клоун Буквоешка, Волк и Заяц. Все герои развлекали детей веселыми играми.  Задорная и обстановка царила на празднике, дети танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много  ярких впечатлений. Именно так, через игру можно сформировать положительное отношение дошкольников к школьному обучению.