Мастер-класс по баскетболу

Добавлено: 11 февраля 2021 8:51

Мастер – класс по баскетболу

10 февраля 2021 года, для дошколят детского сада № 8 «Сказка» открыл свои двери  спортивный зал СОК "ГАЗОВИК" Волхов 2.

В просторном зале в рамках социального партнерства с АНО «ДРОЗД-Волхов»  и  ДЮСШ г. Волхов прошел замечательный мастер – класс   по баскетболу.

Мастер – класс провела Коробова Вера Владимировна, тренер баскетбольной команды девочек «ДЮСШ – ДРОЗД» Волхов, со своими воспитанницами Анисимовой Анастасией, Романовой Валерией, Мининой Ксенией.

Мероприятие началось с интересной и увлекательной разминки с мячом.

Далее ребята, выполняли специализированные упражнения на совершенствование навыков владения мячом, тренировали меткость в бросании мяча в баскетбольное кольцо. В завершении дошкольники получили массу положительных эмоций, участвуя в забавных эстафетах «Бег с мячом змейкой», «Ведения мяча», «Прыжки с мячом». Весело прошла подвижная игра «Ловишки мячом».

Детям очень понравилось играть в баскетбол, ведь эта игра дает положительные эмоции и хорошее настроение!  В конце мастер – класса  ребят ждал сюрприз от наших друзей   АНО «ДРОЗД-Волхов». Спасибо тренеру Коробовой В.В. за интересную тренировку.

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова