Добавлено: 7 сентября 2018 19:02

Наш поход в музей

Поход в музей - это отличная идея, чтобы отметить День знаний! Вот мы и решили в очередной раз посетить Музейно-выставочный центр «ФосАгро - Метахим», где для нас приготовили игровую программу «Здравствуй, школа!»
Отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. Поэтому очень важно, в какой форме дети получают информацию. Сотрудники музея очень профессионально подошли к организации программы. Дети бойко отвечали на вопросы викторины, определяли школьные предметы по картинкам, решали шуточные задачки и вспомнили персонажей известной сказки, посмотрели мультфильм о школе.
Мероприятие не обошлось без творческого задания! С огромным удовольствием ребята сделали праздничную открытку, которую забрали с собой.

Марышева Е.Ю., воспитатель подготовительной группы "Дюймовочка"