Посвящение в «дроздята»

Добавлено: 21 сентября 2017 21:00
4551 просмотр |

Первоклассники Волховской средней общеобразовательной школы №1 и подготовишки Детского сада № 8 «Сказка» подшефной компании «ФосАгро», стали частью движения «Дети России Образованы и Здоровы - ДРОЗД». Проект «ДРОЗД – ВОЛХОВ» создан более трех лет назад по инициативе компании «ФосАгро».  Цель проекта – гармоничное духовное и физическое развитие подрастающего поколения.

Торжественная церемония посвящения в «дроздята» состоялась в огромном спортивном зале школы №1. На празднике перед школьниками и их родителями выступили дети подготовительной группы из Детского сада № 8.

«Мы хотим показать, какие возможности появляются у школьников в рамках проекта «ДРОЗД», - комментирует директор АНО «ДРОЗД-ВОЛХОВ» Михаил Говди. - В первую очередь это возможность бесплатно заниматься понравившимся видом спорта. Родителям это поможет организовать досуг своих детей, которые смогут не только развиться физически, но и поставить перед собой правильные цели».

В ходе церемонии посвящения в «дроздята» выступили – временно исполняющая обязанности Председателя комитета по образованию администрации Волховского муниципального района Мельникова Ю.Н., директор Волховской СОШ № 1 Арутюнян А.Ю., заведующая МДОБУ «Детский сад № 8 «Сказка» Пчелова О.А. Все выступающие пожелали детям отличных спортивных и учебных достижений.