Шахматные гонки

Добавлено: 30 января 2023 16:30

27 января в Детском саду №8 «Сказка» дети, посещающие секцию АНО «ДРОЗД-Волхов» «Шахматный клуб», приняли участие в турнире по дидактическим шахматным играм.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Дети увлеченно играли и стремились одержать победу в таких дидактических играх как Пешечный бой, Грозная ладья, Хлопотливые слоны, Голодный конь. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. В конце турнира все участники получили сладкие сюрпризы, победители награждены подарками от АНО «ДРОЗД-Волхов».

Турнир проходил в трех подгруппах. Вот имена победителей:

1 подгруппа:

1 место - Васенькин Артём, 2 место - Ястребова Нина, 3 место - Зажигин Тимофей