Сотрудничество области и "ФосАгро"

Добавлено: 29 мая 2018 17:12

Санкт-Петербург. 28 мая 2018 г. Ленинградская область и «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018), расширили и актуализировали направления социально-экономического сотрудничества на среднесрочную перспективу. Свои подписи под соответствующим соглашением поставили Губернатор Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.  «Производственный комплекс «ФосАгро» в Волхове значительно расширил ассортимент производимой продукции, производит много новых марок удобрений, на которых мы отрабатываем технологические решения и ищем новые рынки сбыта, сказал Андрей Гурьев. - «Метахим» уверенно наращивает обороты, оперативно отвечает на запросы потребителей и расширяет свое присутствие на мировом рынке. Сегодня мы изучаем возможность перспективного развития «Метахима», а значит и развития социально-экономического климата региона». За годы присутствия компании «ФосАгро» в Ленобласти был реализован ряд программ и бизнес-планов, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе. В 2017 году на предприятии реализован проект «Увеличение мощности и объемов выпуска сернокислого алюминия», включенный в план мероприятий по импортозамещению в Ленинградской области. На реализацию инвестиционного проекта было направлено 93,4 млн. руб. Проведённые в рамках экологической политики компании мероприятия позволили полностью прекратить сброс загрязняющих веществ в реку Волхов. Динамично развивается и транспортно-логистический проект компании «ФосАгро» на территории Ленинградской области. «ФосАгро» уделяет традиционно большое внимание развитию социальной сферы в городах присутствия. Уже сегодня в Волхове успешно реализуется образовательная программа «ФосАгро-классы», участники которой получают профильное образование и вместе с тем путёвку на поступление в лучшие вузы России и последующее трудоустройство в компанию «ФосАгро». Созданная и финансируемая компанией автономная некоммерческая организация «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» направлена на всестороннее развитие подрастающего поколения. Сегодня в Волхове работают бесплатные секции по семи видам спорта, в которых занимаются около 600 юных волховчан. В рамках благотворительной работы «ФосАгро» на территории г. Волхова создано культурно-развлекательное пространство – музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим», который становится местом притяжения не только горожан, но также гостей региона и страны.

Выписка из источника:  https://www.phosagro.ru/press/company/item15564.php