Зимние забавы дошкольников

Добавлено: 23 января 2018 17:12

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно покататься на санках, на лыжах, на коньках. Особенно хорошо, когда зима снежная – детвора лепит  снеговиков, играет в снежки, развлекается на горках. На этой неделе выдалась снежная погода. В «Детском саду № 8 «Сказка» педагоги организовали для ребятишек «Зимние забавы». В гости к ребятам пришел веселый Снеговик – он-то и был «заводилой». Дети наперегонки катались на санках и лыжах, гоняли шайбу, метали снежки – кто дальше.  Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.