Воспитательный процесс - Обучение плаванию

Добавлено: 28 января 2020 21:17
Категория: Физическое развитие

Регулярные занятия плаванием положительно влияют на закаливание детского организма; совершенствуется механизм терморегуляции, повышаются иммунологические свойства, улучшается адаптация к разнообразным условиям внешней среды. Укрепляется также нервная система, крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма, совершенствуются движения, увеличивается выносливость. Плавание благотворно влияет не только на физическое развитие ребёнка, но и на формирование его личности. Занятия плаванием развивают такие черты личности, как целеустремлённость, настойчивость, самообладание, смелость, дисциплинированность, умение действовать в коллективе. Задачи детского сада – приобщить детей к активным занятиям физической культурой вообще и занятиям плаванием в частности, начиная с младшего возраста.

Плавание для грудничков консультация (PDF, 0.22 Мб.)

Обучение плаванию детей раннего возраста в домашних условиях (PDF, 0.3 Мб.)