Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Обновлено: 16 августа 2023 11:01

Документы:
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования с изменениями на 08.11.2023 (.pdf, 196.9 КБ Просмотреть/ Скачать )
Объяснение понятий, используемых в ФГОС ДО (.pdf, 274.8 КБ Просмотреть/ Скачать )
Приказ Минобрнауки от 17.10.2013 г. № 1155 (.pdf, 60.7 КБ Просмотреть/ Скачать )
Комментарии к ФГОС ДО (.pdf, 177.1 КБ Просмотреть/ Скачать )
Федеральный закон №371-ФЗ от 24.09.2022 (.pdf, 776.1 КБ Просмотреть/ Скачать )
Федеральная образовательная программа дошкольного образования (.pdf, 16.0 МБ Просмотреть/ Скачать )
Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования (.pdf, 2.2 МБ Просмотреть/ Скачать )
Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования (.pdf, 763.1 КБ Просмотреть/ Скачать )
Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ ДО (.pdf, 2.4 МБ Просмотреть/ Скачать )
Особенности разработки и реализации ОП ДОО в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО (.pptx, 1.5 МБ Скачать )
Организационный раздел ОП ДОО. Материально-техническое обеспечение реализации ОП в ДОО. Составление инфраструктурного листа (.pptx, 1.5 МБ Скачать )
Направления и задачи коррекционно-развивающей работы в ООП ДОО в соответствии с ФОП ДО (.pptx, 13.7 МБ Скачать )
Родителям о внедрении ФОП ДО (.pdf, 1.2 МБ Просмотреть/ Скачать )
Описание:

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня дошкольного образования, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

ФГОС дошкольного образования утвержден:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" - Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г.Регистрационный N 30384