Уровень образования:
Срок действия аккредитации:
Аккредитация не требуется
Формы обучения Нормативный срок обучения Языки обучения
Очная с одного года и до окончания договорных отношений между ДОУ и родителями (законными представителями) русский
Музыкальное воспитание
Художественно-эстетическое воспитание

Не предусмотрено

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка" (.pdf, 1.9 МБ Просмотреть/ Скачать )

Образовательная Программа дошкольного образования (далее Прогамма) разработана группой педагогов МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"  в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Программа  сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования. В ОП три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел включает в себя пояснительную записку и планируемые результаты освоения программы. Результаты освоения образовательной программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребёнка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

Содержательный раздел представляет общее содержание Программы, обеспечивающее полноценное развитие личности детей.  Содержание Программы охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Рабочая программа воспитания и календарный график воспитания также являются структурной единицей Программы и находятся в содержательном разделе.

Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, включает распорядок и режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников, мероприятий; особенности организации развивающей предметно-пространственной среды, кадровые условия.

Взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросам образования дошкольников осуществляется посредством непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей на основе выявления потребностей и поддержки образовательных инициатив семьи.

Предмет Аннотация к рабочей программе Рабочая программа
Музыкальное воспитание - Парциальная программа "Музыкальные шедевры" (.pdf, 444.3 КБ Просмотреть/ Скачать )
Музыкальное воспитание - Парциальная программа "Ритмическая мозаика" (.pdf, 560.6 КБ Просмотреть/ Скачать )
Художественно-эстетическое воспитание - Парциальная программа "Цветные ладошки" (.pdf, 5.0 МБ Просмотреть/ Скачать )