Доступная среда

В ДОУ имеются помещения для инвалидов и лиц с ОВЗ (групповые помещения для детей с нарушением зрения; помещения, отведенные для Консультационного центра; специально оборудованная туалетная комната)

Оборудованные учебные кабинеты, библиотечный фонд, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — в настоящее время обеспечивается посещение на общих основаниях.

Вид помещения Адрес места нахождения М2 Кол-во мест Специальные условия для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Библиотека (библиотечный фонд) 187406, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Ленинградская обл., Волховский р-н, Волхов г., Льва Толстого ул., д.6A Библиотечный фонд находится в методическом кабинете и в группах. -

Спортивная площадка на территории ДОУ 187400, РФ, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, ул. Льва Толстого, д. 6-а 700 м2 -

Бассейн 187400, РФ, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, ул. Льва Толстого, д. 6-а 187,7 м2 -

Физкультурный зал 187400, РФ, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, ул. Льва Толстого, д. 6-а 72 м2 -

Столовая 187400, РФ, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, ул. Льва Толстого, д. 6-а Кухонный блок - 40,2 м2: цех готовой продукции; цех сырой продукции; кладовые продуктов; моечная посуды 246

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечивается на общих основаниях.

Медицинский пункт 187400, РФ, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, ул. Льва Толстого, д. 6-а 21,9 м2 -

В учреждении имеется доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - кнопка вызова; пандус, выравненные подъездные пути.

В ДОУ имеются специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ (в кабинетах тифлопедагогов; в групповых помещениях групп компенсирующей направленности; кабинет аппаратного лечения)

Приказ об утверждении состава ППк (.pdf, 186.0 КБ Просмотреть/ Скачать )
Положение о психолого–педагогическом консилиуме (ППк) (.pdf, 617.6 КБ Просмотреть/ Скачать )
Положение о группе компенсирующей направленностив образовательных учреждениях (.pdf, 2.6 МБ Просмотреть/ Скачать )