Безопасная прогулка

Добавлено: 17 августа 2022 16:39
274 просмотра |

🚦В рамках программы социального партнёрства и преемственности, 16 августа воспитанники МДОБУ «Детский сад №8 «Сказка», группы «Дюймовочка» посетили музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим». Нашему вниманию была представлена интереснейшая и увлекательнейшая игровая программа по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Хочется отметить, что в современном мире в обучении и воспитании детей особое место занимают мероприятия, посвящённые теме ПДД, так как данная тема чрезвычайно актуальна, ведь каждый ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Дарья Викторовна превосходно справилась с этой задачей. С помощью стихов, загадок, макетов и подвижных игр она очень доступно ознакомила  дошкольников с правилами дорожного движения. Дети вспомнили дорожные знаки, учились самостоятельно ориентироваться в пространстве, в смоделированной ситуации на дороге. В процессе игровой деятельности особое внимание уделялось формированию двигательных навыков, так как дети должны не только правильно двигаться в соответствии с полученным сигналом, но и уметь координировать свои движения с движениями окружающих людей и перемещением предметов.
В целом, игровая программа была насыщена полезной и важной информацией о безопасном поведении на дорогах, проходила в веселой и непринужденной обстановке. Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры, получили массу положительных эмоций и впечатлений.🚔

Воспитатель Виктория Павловна Кармак