Санитарные правила и нормы

СанПиН
Добавлено: 7 мая 2017 16:54

«Создание условий – основа для воспитания».Л. С. Выготский.

Конечно, каждый из родителей, так или иначе, имеет собственный взгляд и мнение о том, как правильно воспитывать свое чадо, чем кормить и когда укладывать спать в кроватку.

Чаще всего такие знания черпаются из советов родителей, бабушек и других молодых мамочек, хорошим подспорьем является современная литература. Несмотря на это, никто не застрахован от ошибок, которые особенно часто допускаются при рождении и воспитании первого ребенка, в связи с недостатком опыта.

Однако никто не отменяет основные принципы здорового образа жизни малыша, к примеру, нельзя допускать перегрев на солнце, пытаться, заталкивать в любимое чадо еще одну котлету, если он не голоден. Желательно, чтобы ребенок был подвижным, активным, общался со сверстниками, достаточное время находился на улице и дышал свежим воздухом.

Отдавая малыша в детсад, необходимо обсудить с воспитателем рацион питания, если есть аллергия на пищевые продукты – обязательно оповестите об этом работника дошкольного учреждения. Температура воздуха в группе, уровень влажности, частота проветривания помещения – ничего не должно оставить вас равнодушным.

Для этого и существует СанПин, в котором четко прописаны нормы правильного содержания ребенка в детском саду. В 2015 году принята новая редакция СанПина, устанавливающая необходимые условия, согласно освещению, микроклимату детсадовских групп. Специалисты советуют молодым родителям хотя бы краешком глаза ознакомиться с рекомендациями в документе, где можно открыть для себя много нового.