Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Обновлено: 11 октября 2019 22:29

Документы:
Федеральный государственнй образовательный стандарт дошкольного образования (.pdf, 231.5 КБ)
Объяснение понятий, используемых в ФГОС ДО (.pdf, 274.8 КБ)
Приказ Минобрнауки от 17.10.2013 г. № 1155 (.pdf, 60.7 КБ)
Комментарии к ФГОС ДО (.pdf, 177.1 КБ)
Примерная основная образовательная программа дошкольного образования (.pdf, 1.4 МБ)
Описание:

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня дошкольного образования, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

ФГОС дошкольного образования утвержден:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" - Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г.Регистрационный N 30384