Методические пособия

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, Карабанова О.А., Алиева Э.Ф., Родионова О.Р. и др.
Добавлено: 17 декабря 2018 16:39

Сборник подготовлен в рамках проекта Федеральной целевой программы развития образования на 2011
–2015 гг. «Апробация и внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, включая разработку учебно-методического обеспечения его введения».
Представлены материалыдля педагогов дошкольных образовательных организаций и родителей дошкольников по созданию оптимальных условий для эффективного решения воспитательно-образовательных задач при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, склонностями и способностями с ориентиром на творческий потенциал каждого ребенка. В данные методические рекомендации включено выборочное аннотированное
описание информационно-образовательных ресурсов развивающего, развлекающего и коррекционного характера, предназначенных для детей дошкольного возраста.
Одобрено ФГАУ «ФИРО» в качестве учебно-методического пособия для руководителей и педагогов системы дошкольного образования РФ, студентов учреждений СПО и ВПО педагогического профиля, слушателей курсов повышения квалификации.

Методическое обеспеччение к программе "От рождения до школы"
Добавлено: 16 декабря 2018 19:56