"Большие гонки на воде"

Добавлено: 19 мая 2023 15:40
204 просмотра |

🏊‍♂19 мая в нашем детском саду прошли ежегодные соревнования по плаванию для детей старшего дошкольного возраста «Большие гонки на воде».

Цель соревнований: пропаганда здорового образа жизни через формирование у дошкольников интереса к занятиям по плаванию.
Ребята продемонстрировали свои плавательные навыки, ловкость, выносливость, а высокий эмоциональный настрой послужил прекрасным результатом.
Сначала была разминка под позитивную песню "Давай, Россия!"
Затем юные пловцы вышли на стартовые позиции. Дух настоящих соревнований захватил ребят буквально с первых минут соревнований. Маленькие пловцы соревновались в трёх дистанциях : кроль на груди, кроль на спине и плавание свободным стилем. Оправдав надежды своих педагогов и гостей соревнований, юные пловцы показали отличные результаты, продемонстрировали прекрасную технику плавания, волевые качества характера. Зрители активно болели за участников.
По итогам соревнований чемпионом по плаванию среди мальчиков стал Васильев Гордей (группа "Тигрёнок")🥇, 2 и 3 места заняли (соответственно) Васин Константин🥈, Лукач Матвей 🥉 (оба из группы "Цветик семицветик").
Среди девочек места распределились следующим образом:
1место - Морозова Полина🥇
2 место - Ключевская Алиса🥈
3 место - Ключевская Василиса 🥉 (все из группы "Дюймовочка")
Чемпионы и призеры были награждены грамотами, памятными и сладкими призами.

Воспитатель Елена Юрьевна Марышева