МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

День благодарности комнатным растениям

Добавлено: 11 января 2023 9:24
331 просмотр |

🌱Ежегодно 10 января отмечается День благодарности комнатным растениям и «эколята-дошколята» из группы «Дюймовочка» МДОБУ «Детский сад № 8 «Сказка» не могли не присоединиться к его празднованию. Этот день, нужен нам, чтобы признать важность комнатных растений и оценить их пользу для окружающих. Он напоминает нам о том, что необходимо уделять комнатным растениям немного больше внимания, воспитывать любовь и бережное отношение, ведь растения уничтожают бактерии, чистят и увлажняют воздух, активно вырабатывают кислород, дают приятный запах (аромат), оказывают положительное психологическое воздействие, поднимают настроение и радуют своим внешним видом, а также добавляют тепла, обладают успокаивающим эффектом.

Не забудьте про своих любимцев! Они, хоть и не слышат вас, но всё понимают! И помните: по мнению Ганса Христиана Андерсона, «чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок».

Воспитатель Виктория Павловна Кармак


Поделиться: