День дошкольного фитнеса

Добавлено: 30 января 2022 12:20

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО ФИТНЕСА

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме спортивные мероприятия развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.             «Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» - именно с таким девизом в группе «Дюймовочка» Детского сада № 8 «Сказка» прошёл День дошкольного фитнеса.             Слово «фитнес» происходит от английского «to be fit» - быть в форме. А это значит, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть, быть здоровым. Поэтому занятия фитнес-аэробикой, помогут человеку получить не только физическую нагрузку для естественного оздоровления всего организма, но и заряд бодрости и хорошего настроения уже во время выполнения самого действия.             В спортивном зале дети выполняли разнообразные упражнения с мячами. Такие упражнения направлены на развитие координации движений, гибкости. А ещё у ребят был фитнес в бассейне, где дошкольники с удовольствием выполняли задания инструктора по плаванию.

Воспитатель Елена Юрьевна Марышева