МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

День художника

Добавлено: 8 декабря 2022 16:44
301 просмотр |

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. 

  Сегодня в группе «Цветик-семицветик» детского сада № 8 «Сказка» прошло тематическое развлечение, посвящённое Дню художника. Ребята получили приглашение в мастерскую Художника. Но попасть к Художнику оказалось не так-то просто. Клякса прознала, что ребята идут в гости, решила помешать им. Она всё время пыталась сбить ребят с пути и подбрасывала разные испытания. Ребята отгадывали загадки, играли в игры, выполняли творческие задания. Дети с большим удовольствием и легкостью преодолели все препятствия и быстро добрались до мастерской, где ребят ждал Художник. Он помог детям превратиться в настоящих творцов прекрасного, познакомил с новой нетрадиционной техникой рисования «Рисование солью». Детским эмоциям и фантазиям не было предела! Ребята с большим удовольствием занимались творчеством. Развлечение получилось забавным и незабываемым, оставив массу положительных впечатлений.

 

Воспитатель Татьяна Олеговна Захарова


Поделиться: