МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

День космонавтики

Добавлено: 12 апреля 2019 18:55
902 просмотра |

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. Ребята разучивали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое.

Полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Так в группах старшего возраста прошли спортивные досуги с родителями и детьми «Путешествие в космос». Во время путешествия дети «бороздили» просторы космоса,  перелетая с планеты на планету, выполняли различные задания, катались на планетоходах, передавали метеориты, разгадывали загадки о космосе, а помогали им в этом родители. Веселые и довольные юные космонавты вернулись на Землю.  Путешествие  прошло  на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.

Содержание работы способствовало расширению представлений у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта – стать космонавтами и полететь в космос.

Тютькова С.Ю., инструктор по ФК


Поделиться: