День космонавтики в "Сказке"

Добавлено: 16 апреля 2021 12:51

В преддверии Дня космонавтики сотрудники Музейно-выставочного центра Волховского филиала АО «Апатит» провели с воспитанниками детского сада № 8 «Сказка» игровое мероприятие «Посвящение в космонавты»

Дети успешно справились с заданиями интерактивной викторины, нарисовали ракету, собрали все необходимое в виртуальное космическое путешествие. Вместе с веселым Цветком – символом ФОСАГРО дети прошли испытания на невесомость, исполнили космические танцы.

Дети будут вспоминать увлекательное путешествие, рассматривая и раскрашивая книжки-раскраски «Пятнадцатый элемент», которые получили в подарок вместе с набором карандашей от организаторов мероприятия.

В интервью после мероприятия ребята рассказали, что космическое путешествие было очень увлекательным. А некоторые мальчики поделились, что захотели стать космонавтами.