МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

День защитника Отечества

Добавлено: 27 февраля 2018 12:36
1461 просмотр |

22 февраля в группе № 9 «Гномик» прошло спортивное развлечение в бассейне, посвященное Дню защитника Отечества. Праздник прошел очень весело и задорно.

Чтобы быть сильными и ловкими, нужно делать зарядку. Именно с этого и началось водное развлечение.  Дети показали композицию "Веселая зарядка".

Во время «морского путешествия» дети продемонстрировали умение двигаться в колонне по одному, звеньями, "змейкой", по диагонали в «водных просторах». Выполняли различные задания тренера по плаванию, которая  на  празднике играла роль  командира корабля.

Самое главное качество моряка - скорость передвижения. Поэтому, ребятам была предложена - игра "Морской десант". Цель - быстрее доплыть до берега. В соревновании определяли на самого меткого моряка во время «морского боя».

Показали дети и мастерство передвижения под водой с задержкой дыхания при «разминировании» водного пространства. Все дети стремились к победе и старались как  можно быстрее и лучше выполнить полученное задание от командира. И как всегда победила дружба!

После развлечения ребята поздравили  своих пап с праздником, подарив им портреты и медали, сделанные своими руками.

Воспитатель: Севастьянова О.А.

Инструктор по ФК (тренер по плаванию): Рогозина Н.В.


Поделиться: