МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

День защиты детей

Добавлено: 2 июня 2017 8:49
1774 просмотра |

В первый июньский день, когда начинается летний отдых,  мы отмечаем Международный День защиты детей. Этот праздник - серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Наше дошкольное учреждение дает детям любовь, тепло и заботу, т.к. в коллективе работают доброжелательные люди, преданные своему делу. Воспитывая детей, мы стремимся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить ребенка таким, каков он есть. Работа воспитателя направлена на создание комфортного пребывания дошкольников в детском саду, развитие их творческих способностей, охрану здоровья, полноценное питание, успешное развитие.

В детском саду организована многоплановая работа по защите прав ребенка, в которой принимает участие весь коллектив образовательного учреждения. Педагог - главное действующее лицо при проведении этой работы. От его квалификации и культуры зависит соблюдение прав детей в ДОУ и защита прав детей в семье. Он осуществляет профилактическую, диагностическую и коррекционную работу с детьми и родителями, ориентирует, просвещает.

Работа по защите прав ребенка эффективна в силу партнерских отношений с семьей, создания атмосферы общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки.

1 июня во всех странах отмечается Международный День защиты детей. Педагоги нашего  детского сада тоже организовали совместный праздник детей и взрослых. В этот день с самого утра воспитанников встречало веселое звучание музыки. После завтрака все собрались в праздничном зале. К детям пришли сказочные герои, которые устраивали игры, шутили, загадывали загадки. Веселый смех, детские песни и музыка звучали на протяжении всего праздника. Надеемся, что праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.


Поделиться: