Дружина юных пожарных

Добавлено: 21 августа 2023 15:47

Дружина юных пожарных

🔥Огонь – друг и враг человека, а почему? На этот вопрос искали ответ старшие дошкольники и взрослые, участвуя в проекте «Чтобы не было беды!» в детском саду № 8 «Сказка». Во время проекта ребята узнали о положительной и разрушительной стороне одного и того же явления - огня, подробно познакомились с мерами предосторожности, а также правилами поведения при возникновении пожара, которые помогут сохранить жизнь🧯.
В течение проекта дети знакомились с историей возникновения огня. Проводились беседы на темы: «Что такое огнетушитель?», «Пожарный - человек отважный».⛑Обыгрывали различные ситуации «Сообщи о пожаре», «Выберись из горящего помещения». Проводили опыты и эксперименты «Что мы знаем об огне?».
Итогом проекта стало развлечение в форме квест-игры «Как Огонёк был в гостях у ребят - дошколят»💥. Целью данного мероприятия стало закрепление знаний правил пожарной безопасности у старших дошкольников. Чтобы вступить в «Дружину юных пожарных» ребята выбирали средства пожаротушения и определяли добрый огонь или злой, выстраивали цепочку правильных действий при пожаре, скатывали пожарные рукава, преодолевали полосу препятствий и в конце под руководством пожарного тушили «огонь».🧯
Все с большим успехом справились с заданиями и получили заслуженные дипломы. 🎉