Экскурсия в Старую Ладогу

Добавлено: 17 сентября 2023 16:02
151 просмотр |

Погода - чудо☀🍁, окружающая природа вокруг - потрясающая🌳🍂, древнее место, помнящее еще своих основателей... 🏰 Что еще надо для счастья путешественника? Так началось наше путешествие к истокам истории нашего государства – в Старую Ладогу. А мы – это воспитанники (нынешние и бывшие) и их родители детского сада № 8 «Сказка». В рамках проекта «Люби и знай свой край» и с целью формирования, расширения и углубления знаний воспитанников об истории родного края; вовлечение родителей в образовательный процесс.

Когда и кем было создано наше государство? Что происходило в первые годы существования Руси? Кем был Рюрик? На эти вопросы нашим воспитанникам и их родителям постарались дать ответ в ходе увлекательной экскурсии. В ходе мероприятия сотрудник музея в доступной для детей форме рассказала об истории нашей малой Родины.
Во время экскурсии посетили древнюю крепость, возвышающуюся на мысу реки Волхов. Посетили археологическую экспозицию, погуляли по стенам и осмотрели башни, увидели Варяжскую улицу – древнейшую улицу России.
После посещения крепости на вопрос: «Вам понравилось?», дети ответили не традиционное «Да», а «Мы хотим ещё!». Это позволяет нам работать дальше в данном направлении, искать новые формы ознакомления детей с окружающим миром.

Воспитатель Елена Юрьевна Марышева