МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Говорите друг другу "спасибо"

Добавлено: 15 января 2019 1:30
1288 просмотров |

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем  воспитанию у детей доброжелательности.  

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот в нашей группе воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания.  

Этот необычный день в нашей группе начался с волшебства – воспитатель группы Елена Юрьевна превратилась в Королеву вежливости, которая предложила посетить Страну Спасибо. Дети прошли несколько испытаний, после выполнения каждого из которых получали одну букву для составления ключевого слова. В конце из полученных букв ребята сложили ключевое слово. Дети поучаствовали в играх «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо»; узнали, как сказать «спасибо» на разных языках; разобрались в сложных ситуациях. А ещё в благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками оригинальный подарок – «сердце на ладони». Дети поблагодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание.  

Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник - праздник благодарности всем живущим на Земле!

Марышева Е.Ю., воспитатель


Поделиться: