КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ - СПУТНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Добавлено: 10 октября 2022 23:55

#УрокЭколята2022#ДрузьяЗемли Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностных ориентаций в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к себе и окружающим людям, к рукотворному миру, к природе. А природа, как известно, один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка прививается любовь к каждому объекту в природе, что в свою очередь, способствует и решению природоохранных задач. В рамках всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», на очередном заседании клуба «Эколята – дошколята», ребята группы «Дюймовочка» Детского сада № 8 «Сказка» рассуждали о своих ближайших «соседях» - комнатных растениях. В процессе работы дошколята вспомнили, откуда появились комнатные растения, для чего они нужны, какие названия имеют. Среди имеющихся в группе растений дети узнали герань, лилию, фиалку, фикус, алоэ, бальзамин и др. Дети рассказали, какие растения есть у них дома, повторили, как ухаживать за комнатными растениями. В конце заседания дошколята решили, что будут самостоятельно ухаживать за комнатными растениями в детском саду и дома.

Воспитатель Елена Юрьевна Марышева