КВЕСТ-игра со старшеклассниками

Добавлено: 21 марта 2019 18:27
1243 просмотра |

Интересное и познавательное мероприятия квест - игру, провели ученики 11класса Волховской городской гимназии для дошколят группы «Дюймовочка». Тема квеста «Мы за здоровый образ жизни!» Игра проходила в очень интересной и занимательной форме. Воспитанники  отправились в  познавательное путешествие по станциям «Витаминкино», «Закаляйкино»,  «Водичкино»,  «Чистюлькино», где их встречали ребята – школьники.

Для дошколят ученики приготовили интересные задания, в которых необходимо было что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше. По заранее разработанному маршруту, с помощью ключей  - подсказок дети переходили от  станции к станции, разгадывая ребусы, головоломки, выполняя различные задания, закрепляя знания о здоровом образе жизни.

Встреча школьников с детским садом получилась интересной, веселой и познавательной. Дошколята были рады общению со школьниками, ведь это наглядный пример их будущего.