МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Международный день футбола

Добавлено: 9 декабря 2022 16:36
541 просмотр |

                                                                                                    ⚽Международный день футбола
Ежегодно во всем мире, по решению Организации Объединенных Наций, 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. В футбол играют уже ни одну сотню лет, и для миллионов людей сейчас это – уже не просто игра, а стиль жизни. Футбол прост и потому универсален, ведь, в него можно играть где угодно и чем угодно.
Накануне дня футбола, 9 декабря, в детском саду № 8 «Сказка», для детей старшего дошкольного возраста, прошёл спортивный досуг «Юные футболисты». 💫
С воспитанниками были проведены беседы на темы «Правила игры в футбол» и «Что я знаю о футболе». Затем ребята разделились на команды и как настоящие футболисты с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота.
Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость.
Игра в футбол объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.
Дети получили удовольствие от движения и от общения со сверстниками. ✨

Инструктор по физической культуре Светлана Юрьевна Тютькова


Поделиться: