Неделя безопасности дорожного движения в группе "Цветик-семицветик"

Добавлено: 27 сентября 2021 14:54

Неделя безопасности дорожного движения в группе «Цветик-семицветик»

С 20 по 24 сентября в нашей группе прошла увлекательная неделя «Безопасности дорожного движения». Ребята знакомились с Правилами дорожного движения, закрепляя их на занятиях и в игре. Прошли беседы: «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Водитель и пешеход». И завершилась неделя безопасности спортивным развлечение «Красный, желтый, зеленый». В гостях у ребят побывал Незнайка, который  совершенно не знает правил дорожного движения. Ребята в игровой форме показали Незнайке, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в эстафетах. Развлечение прошло очень интересно, со спортивным задором, шумно и очень весело. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции. В завершение развлечения Незнайка подарил ребятам сладкие призы.

Воспитатель, Захарова Татьяна Олеговна