Неделя безопасности в детском саду

Добавлено: 18 февраля 2021 16:43
651 просмотр |

В Детском саду № 8 «Сказка» прошла неделя безопасности, насыщенная тематическими мероприятиями и встречами с интересными людьми.

Повторяя правила безопасности на дорогах, ребята совместно с инспектором ГИБДД познакомились со способами ориентировки в чрезвычайных ситуациях, поиска путей выхода из них.

При участии спасателя МЧС дети познакомились со строением, пожарной машины, приспособленной для быстрого тушения пожара. В увлекательной викторине закрепили правила безопасности использования электроприборов. Определили, что огонь – не только друг, но и враг!

Сотрудник полиции познакомил ребят с работой полицейского, напомнил правила поведения на улице и в общественных местах.

Вместе с фельдшером дети закрепили практический навык оказания первой помощи при порезе пальца. Рассуждая о назначении витаминных и лекарственных препаратов, определили их место хранения – обязательно в аптечках.

Благодаря таким познавательным мероприятиям ребята смогли закрепить знания правил безопасности в различных областях, познакомиться с людьми очень важных и необходимых профессий.