Неделя энергосбережения

Добавлено: 15 ноября 2021 13:53

Неделя энергосбережения

В рамках Международного дня энергосбережения в Детском саду № 8 «Сказка» прошла тематическая неделя.

Для расширения кругозора дошкольников об энергоресурсах и культуре энергосбережения были организованы различные мероприятия: познавательная «Квест-игра «Путешествие в страну Бережливости», обучающие видео «Энергосбережение для детей – рассказывают дети», «Три кота. Закон экономии», «Экономная акция», «Волшебная лаборатория» для старших дошкольников. А для младшего дошкольного возраста - увлекательный проект «Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!», занимательные опыты «Ловим электричество», «Круговорот воды в природе», оформление альбома «Береги планету!» и др.

Энергосбережение – дело  для всех – польза для каждого!