О пожарной безопасности

Добавлено: 19 августа 2022 16:50

🚒19 августа в Детском саду №8 «Сказка» состоялось развлечение по противопожарной безопасности «Как Незнайка в пожарные готовился», в котором приняли участие воспитанники группы «Дюймовочка», а также сотрудник ОНДиПР Волховского района Азарян А.М.
Целью данного мероприятия было закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и привить навыки правил поведения в экстремальной ситуации.
Развлечение началось с зажигательного танца, затем дети разделились на две команды, и их ждали весёлые эстафеты и конкурсы: «Колокольный звон», «Искорки», «Чем тушить пожар», «Ловкие пожарные», «Раскатай и скатай рукав», «Полоса препятствий». В итоге команды набрали одинаковое количество очков и победу одержала дружба.
Детям очень понравился праздник. Они принимали активное участие в соревнованиях и продемонстрировали блестящие знания о правилах пожарной безопасности. Все участники были награждены грамотами и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и веселья.

Воспитатель Виктория Павловна Кармак