"Осенний калейдоскоп"

Добавлено: 13 октября 2021 14:26

«Осенний калейдоскоп»

Каждый ребенок индивидуален, неповторим, и каждый нуждается в признании. И поэтому, уже стало доброй традицией каждый год в группе «Цветик-семицветик» Детского сада № 8 «Сказка» проводить осенние Литературные чтения с детьми. И этот год не исключение.

13 октября 2021 года состоялся литературный «Осенний калейдоскоп», который дал возможность детям раскрыть свой потенциал и все грани своих дарований.

Для некоторых ребят это был дебют, и первая ступенька к умению рассказывать правильно и с выражением художественные произведения разных поэтов.

Данное Литературное чтение — это не просто выступление, это творческий старт успеха, это старт к раскрепощению в сфере общения, который был обыгран педагогами группы так, чтобы каждый ребёнок смог проявить себя.

Основная ценность данного мероприятия заключается в том, что он способствует развитию речи детей, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь чувства ребенка можно выразить с помощью стихов.

Ребята с большим удовольствием откликались на просьбы сказочных героев, дети были очень весёлые и активные, каждый хотел прочитать подготовленное дома с родителями стихотворение. Прочтение перекликалось с играми, которые проводили воспитатели группы и учитель-логопед.

В конце развлечения ребят ждал приятный сюрприз от Осени. Никто не остался без заслуженного, конечно же, памятного подарка.

Самое главное — это глаза наших дорогих ребят, которые светились искренней радостью!

Педагоги группы «Цветик-семицветик»