Добавлено: 10 сентября 2018 13:43

Открытие метеоплощадки

На метеоплощадке встречали детей Солнечная погода и Непогодица. Сколько  загадок, вопросов  заданий они приготовили для ребят!   Чтобы правильно выбрать курс нашего путешествия, накануне в каждой группе прошли беседы, игры на тему: «Метеорология-наука о погоде».

Открыв волшебные ворота метеостанции (перерезав красную ленточку), дети попали не просто на площадку, а в мир научных наблюдений и исследований.

А сколько приборов им предстояло сегодня увидеть, запомнить новые слова, узнать, как все они работают, помогают и служат человеку!

Ежедневные беседы о погоде, явлениях природы  помогут ребятам стать наблюдательными и, кто знает, может быть через несколько лет кого-нибудь из воспитанников посвятить свою профессиональную деятельность метеорологии.

Постникова Н.Г., воспитатель