Пожарная безопасность в детском саду

Добавлено: 19 марта 2022 13:46

Для чего нужно знать свой домашний адрес? Что делать, если случился пожар? Как работают пожарные?

На эти и другие вопросы со всей серьезностью отвечали ребята Детского сада № 8 «Сказка» инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елене Анатольевне Шитовой, которая пришла к ним в гости. Елена Анатольевна в игровой форме «Что? Где? Когда?» закрепила с детьми основные понятия противопожарной безопасности. Дети отгадывали загадки,  проигрывали алгоритмы действий в опасных ситуациях. В конце мероприятия почувствовали себя настоящими спасателями, примерив защитный головной убор пожарного.

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнем!

Кто с огнем не осторожен,

У того пожар возможен!