МДОБУ "Детский сад № 8 "Сказка"
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 8 "Сказка" комбинированного вида" г. Волхов
Лучшие люди на Земле – это маленькие дети
  • 8 (81363) 25 987 …
  • detsad8volxov@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Поздравляем наших мам

Добавлено: 4 декабря 2018 0:07
1350 просмотров |

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности своей родной маме, которая дарит нам любовь, добро, нежность и ласку.

В нашей группе «Гномик» стала традицией праздновать добрый праздник «День Матери» все вместе!

Прошедшая неделя для нас была очень ответственной, интересной, насыщенной различными видами деятельности и мероприятиями, которые были посвящены замечательному празднику. Дети разучивали стихотворения, песни о маме, танцы.  Слушали интересные рассказы, сказки по теме, составляли и рассказывали рассказы о своих любимых мамах.

С большим удовольствием при подготовке к празднованию Дня Матери дети приняли участие в оформлении плаката – поздравления для любимых мам, рисовали портреты и готовили подарок – цветок.

Открыло праздничную неделю спортивное развлечение «Здоровье в наших руках», которое прошло 27 ноября, целью которого состояла в укреплении взаимоотношения между ребенком и матерью, воспитывать доброе и уважительное к ней отношение к ней. Так же это мероприятие было приурочено ко Дню Здоровья. Развлечение – это всегда радость, шутка, музыка, веселье, и, конечно же, улыбки. Физкультурный руководитель Тютькова Светлана Юрьевна подготовила различные веселые, увлекательные, интересные эстафеты и конкурсы. Родители все были активные и заинтересованы в участие. Все участники развлечения получили заряд бодрости и положительные эмоции

В конце мероприятия каждая мамочка получила в подарок воздушный шарик в виде сердечка и слова любви от своего ребенка.

Севастьянова О.А., воспитатель 


Поделиться: